• Cerca un Hotel
  • Contatti

Media Room

Da dove cominciare a conoscere TownHouse? Bene, ecco il giusto punto di partenza. La nostra Media Room è stato progettata per offrire una panoramica di Townhouse Hotels in un formato semplice ed intuitivo. Qui potrete rimanere aggiornati con i nostri comunicati stampa, scaricare le nostre splendide immagini, brochures e fact sheets. Se avete bisogno di più, contattateci. Saremo felici di fornirvi maggiori informazioni.

CONTATTI MEDIA
CONTATTI MEDIA

Digital Marketing & Communications

Sig. Alec Ramazzotti-Malin

Via Silvio Pellico, 8, 20121, Milano – Tel +39 02 89696109 – E-mail  a.malin@townhousehotels.com

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Sep 19 2018 11:15:24
Script start
Timing: Sep 19 2018 11:15:24
Module start 'content'
Warning: Sep 19 2018 11:15:24
Path 'extension/townhousehotels/autoloads/' does not have the file 'eztemplateautoload.php' allthough it reported it had one.
Looked for file 'extension/townhousehotels/autoloads/eztemplateautoload.php'
Check the setting [TemplateSettings]/ExtensionAutoloadPath or AutoloadPathList in your site.ini settings.
Warning: Sep 19 2018 11:15:24
Path 'extension/townhouse_loyalty/autoloads/' does not have the file 'eztemplateautoload.php' allthough it reported it had one.
Looked for file 'extension/townhouse_loyalty/autoloads/eztemplateautoload.php'
Check the setting [TemplateSettings]/ExtensionAutoloadPath or AutoloadPathList in your site.ini settings.
Warning: eZTemplate:def @ extension/townhousehotels/design/th_corporate/templates/menu/hotels_list_mobile.tpl:12[6] Sep 19 2018 11:15:24
Variable 'cityChildren' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/townhousehotels/design/th_corporate/templates/menu/hotels_list_mobile.tpl:12[6] Sep 19 2018 11:15:24
Variable 'cityChildren' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/townhousehotels/design/th_corporate/templates/menu/hotels_list_mobile.tpl:12[6] Sep 19 2018 11:15:24
Variable 'cityChildren' is already defined.
Notice: PHP: E_NOTICE Sep 19 2018 11:15:24
Undefined index: path in /var/www/html/townhousehotels.conversa-dev.it/releases/20180806120020/extension/ezdemo/autoloads/ezpagedata.php on line 156
Notice: PHP: E_NOTICE Sep 19 2018 11:15:24
Undefined index: path in /var/www/html/townhousehotels.conversa-dev.it/releases/20180806120020/extension/ezdemo/autoloads/ezpagedata.php on line 173
Error: eZTemplate @ extension/townhousehotels/design/th_corporate/override/templates/block/content/FullWidth.tpl:70[1] Sep 19 2018 11:15:24
Unknown template variable 'singleNode' in namespace 'ContentAttribute:ContentAttributeBlockView'
Error: eZTemplate @ extension/townhousehotels/design/th_corporate/override/templates/block/content/FullWidth.tpl:70[1] Sep 19 2018 11:15:24
Unknown template variable 'singleNode' in namespace 'ContentAttribute:ContentAttributeBlockView'
Warning: eZTemplate:eZTemplateOperatorElement @ extension/townhousehotels/design/th_corporate/templates/content/datatype/view/ezxmltags/link.tpl:1[0] Sep 19 2018 11:15:24
Parameter 'separator' (0) missing
Warning: eZTemplate:def @ extension/townhousehotels/design/th_corporate/templates/content/datatype/view/ezxmltags/link.tpl:1[0] Sep 19 2018 11:15:24
Variable 'id' is already defined.
Error: eZTemplate @ extension/townhousehotels/design/th_corporate/templates/content/datatype/view/ezxmltags/link.tpl:3[0] Sep 19 2018 11:15:24
Cannot retrieve attribute of a NULL
Error: eZTemplate @ extension/townhousehotels/design/th_corporate/override/templates/block/content/FullWidth.tpl:70[1] Sep 19 2018 11:15:24
Unknown template variable 'singleNode' in namespace 'ContentAttribute:ContentAttributeBlockView'
Timing: Sep 19 2018 11:15:24
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Sep 19 2018 11:15:24
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZTags'
Debug: ezpI18n::translateText Sep 19 2018 11:15:24
Missing translation for message in context: 'kernel/classes/datatypes' with comment: 'Datatype name'. The untranslated message is: 'Metadata'
Error: eZTemplate @ extension/townhousehotels/design/th_corporate/templates/canonical_link.tpl:56[49] Sep 19 2018 11:15:24
parser error @ extension/townhousehotels/design/th_corporate/templates/canonical_link.tpl:56[49]
Extra characters found in expression, they will be ignored.
concat($landingNode.data_map.url_site.content,'/',$currentNodoEng.url_alias' ()
Warning: eZTemplate:def @ extension/townhousehotels/design/th_corporate/templates/canonical_link.tpl:15[0] Sep 19 2018 11:15:25
Variable 'my_canonical_node' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/townhousehotels/design/th_corporate/templates/canonical_link.tpl:16[0] Sep 19 2018 11:15:25
Variable 'landingNode' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/townhousehotels/design/th_corporate/templates/canonical_link.tpl:36[0] Sep 19 2018 11:15:25
Variable 'landingNode' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/townhousehotels/design/th_corporate/templates/canonical_link.tpl:40[0] Sep 19 2018 11:15:25
Variable 'pathPrefix' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/townhousehotels/design/th_corporate/templates/canonical_link.tpl:47[2] Sep 19 2018 11:15:25
Variable 'pathPrefix' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/townhousehotels/design/th_corporate/templates/canonical_link.tpl:47[2] Sep 19 2018 11:15:25
Variable 'pathPrefix' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/townhousehotels/design/th_corporate/templates/canonical_link.tpl:47[2] Sep 19 2018 11:15:25
Variable 'pathPrefix' is already defined.
Warning: ezjscPacker::packFiles Sep 19 2018 11:15:25
Could not find: stylesheets/mainunimified.css
Error: eZTemplate @ extension/townhousehotels/design/th_corporate/templates/menu/topmenu.tpl:19[232] Sep 19 2018 11:15:25
parser error @ extension/townhousehotels/design/th_corporate/templates/menu/topmenu.tpl:19[233]
Extra characters found in expression, they will be ignored.
,6' (2)
Warning: eZTemplate:def @ extension/townhousehotels/design/th_corporate/templates/page_header_languages.tpl:41[0] Sep 19 2018 11:15:25
Variable 'currentNode' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/townhousehotels/design/th_corporate/templates/page_header_languages.tpl:52[2] Sep 19 2018 11:15:25
Variable 'arr' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/townhousehotels/design/th_corporate/templates/page_header_languages.tpl:53[5] Sep 19 2018 11:15:25
Variable 'singleSiteAccess' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/townhousehotels/design/th_corporate/templates/page_header_languages.tpl:54[4] Sep 19 2018 11:15:25
Variable 'pathPrefix' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/townhousehotels/design/th_corporate/templates/page_header_languages.tpl:52[2] Sep 19 2018 11:15:25
Variable 'arr' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/townhousehotels/design/th_corporate/templates/page_header_languages.tpl:53[5] Sep 19 2018 11:15:25
Variable 'singleSiteAccess' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/townhousehotels/design/th_corporate/templates/page_header_languages.tpl:54[4] Sep 19 2018 11:15:25
Variable 'pathPrefix' is already defined.
Error: eZTemplate @ extension/townhousehotels/design/th_corporate/templates/page_header_languages.tpl:66[17] Sep 19 2018 11:15:25
Cannot retrieve attribute of a NULL
Debug: ezpI18n::translateText Sep 19 2018 11:15:25
Missing translation for message in context: 'design/townhouse'. The untranslated message is: 'Book your stay'
Warning: eZTemplate:def @ extension/townhousehotels/design/th_corporate/templates/parts/booking.tpl:39[24] Sep 19 2018 11:15:25
Variable 'destination' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/townhousehotels/design/th_corporate/templates/parts/booking.tpl:39[24] Sep 19 2018 11:15:25
Variable 'destination' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/townhousehotels/design/th_corporate/templates/parts/booking.tpl:39[24] Sep 19 2018 11:15:25
Variable 'destination' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/townhousehotels/design/th_corporate/templates/parts/booking.tpl:39[24] Sep 19 2018 11:15:25
Variable 'destination' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/townhousehotels/design/th_corporate/templates/parts/booking.tpl:39[24] Sep 19 2018 11:15:25
Variable 'destination' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/townhousehotels/design/th_corporate/templates/parts/booking.tpl:39[24] Sep 19 2018 11:15:25
Variable 'destination' is already defined.
Debug: ezpI18n::translateText Sep 19 2018 11:15:25
Missing translation for message in context: 'design/townhouse'. The untranslated message is: '2 Adult'
Debug: ezpI18n::translateText Sep 19 2018 11:15:25
Missing translation for message in context: 'design/townhouse'. The untranslated message is: '3 Adult'
Error: eZTemplate @ extension/townhousehotels/design/th_corporate/templates/menu/topmenu_mobile.tpl:60[229] Sep 19 2018 11:15:25
parser error @ extension/townhousehotels/design/th_corporate/templates/menu/topmenu_mobile.tpl:60[230]
Extra characters found in expression, they will be ignored.
,6' (2)
Debug: ezpI18n::translateText Sep 19 2018 11:15:25
Missing translation for message in context: 'design/townhouse'. The untranslated message is: 'Book your stay'
Warning: eZTemplate:def @ extension/townhousehotels/design/th_corporate/templates/parts/booking.tpl:39[24] Sep 19 2018 11:15:25
Variable 'destination' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/townhousehotels/design/th_corporate/templates/parts/booking.tpl:39[24] Sep 19 2018 11:15:25
Variable 'destination' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/townhousehotels/design/th_corporate/templates/parts/booking.tpl:39[24] Sep 19 2018 11:15:25
Variable 'destination' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/townhousehotels/design/th_corporate/templates/parts/booking.tpl:39[24] Sep 19 2018 11:15:25
Variable 'destination' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/townhousehotels/design/th_corporate/templates/parts/booking.tpl:39[24] Sep 19 2018 11:15:25
Variable 'destination' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/townhousehotels/design/th_corporate/templates/parts/booking.tpl:39[24] Sep 19 2018 11:15:25
Variable 'destination' is already defined.
Debug: ezpI18n::translateText Sep 19 2018 11:15:25
Missing translation for message in context: 'design/townhouse'. The untranslated message is: '2 Adult'
Debug: ezpI18n::translateText Sep 19 2018 11:15:25
Missing translation for message in context: 'design/townhouse'. The untranslated message is: '3 Adult'
Warning: eZTemplate:def @ extension/townhousehotels/design/th_corporate/templates/menu/topmenu_mobile.tpl:89[3] Sep 19 2018 11:15:25
Variable 'fetchedItem' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/townhousehotels/design/th_corporate/templates/menu/topmenu_mobile.tpl:89[3] Sep 19 2018 11:15:25
Variable 'fetchedItem' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/townhousehotels/design/th_corporate/templates/menu/topmenu_mobile.tpl:89[3] Sep 19 2018 11:15:25
Variable 'fetchedItem' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/townhousehotels/design/th_corporate/templates/menu/topmenu_mobile.tpl:89[3] Sep 19 2018 11:15:25
Variable 'fetchedItem' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/townhousehotels/design/th_corporate/templates/menu/topmenu_mobile.tpl:95[1] Sep 19 2018 11:15:25
Variable 'currentUser' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/townhousehotels/design/th_corporate/templates/menu/topmenu_mobile.tpl:96[1] Sep 19 2018 11:15:25
Variable 'objectUser' is already defined.
Error: eZTemplate:ezini Sep 19 2018 11:15:25
!!!No such variable 'Facebook' in group 'SocialURL' for site.ini
Error: eZTemplate:ezini Sep 19 2018 11:15:25
!!!No such variable 'Twitter' in group 'SocialURL' for site.ini
Warning: eZTemplate Sep 19 2018 11:15:25
No template could be loaded for "parts/header_booking_form.tpl" using resource "design"
Warning: eZTemplate:def @ extension/townhousehotels/design/th_corporate/templates/menu/double_top.tpl:1[0] Sep 19 2018 11:15:25
Variable 'menu_corporate' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/townhousehotels/design/th_corporate/templates/menu/double_top.tpl:9[5] Sep 19 2018 11:15:25
Variable 'child' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/townhousehotels/design/th_corporate/templates/menu/double_top.tpl:9[5] Sep 19 2018 11:15:25
Variable 'child' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/townhousehotels/design/th_corporate/templates/menu/double_top.tpl:9[5] Sep 19 2018 11:15:25
Variable 'child' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/townhousehotels/design/th_corporate/templates/menu/double_top.tpl:9[5] Sep 19 2018 11:15:25
Variable 'child' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/townhousehotels/design/th_corporate/templates/page_header.tpl:26[7] Sep 19 2018 11:15:25
Variable 'single_hotel_node' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/townhousehotels/design/th_corporate/templates/page_header.tpl:26[7] Sep 19 2018 11:15:25
Variable 'single_hotel_node' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/townhousehotels/design/th_corporate/templates/page_header.tpl:21[6] Sep 19 2018 11:15:25
Variable 'single_city_list' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/townhousehotels/design/th_corporate/templates/page_header.tpl:22[6] Sep 19 2018 11:15:25
Variable 'single_city_node' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/townhousehotels/design/th_corporate/templates/page_header.tpl:26[7] Sep 19 2018 11:15:25
Variable 'single_hotel_node' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/townhousehotels/design/th_corporate/templates/page_header.tpl:21[6] Sep 19 2018 11:15:25
Variable 'single_city_list' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/townhousehotels/design/th_corporate/templates/page_header.tpl:22[6] Sep 19 2018 11:15:25
Variable 'single_city_node' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/townhousehotels/design/th_corporate/templates/page_header.tpl:26[7] Sep 19 2018 11:15:25
Variable 'single_hotel_node' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/townhousehotels/design/th_corporate/templates/page_header.tpl:26[7] Sep 19 2018 11:15:25
Variable 'single_hotel_node' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/townhousehotels/design/th_corporate/templates/page_header.tpl:21[6] Sep 19 2018 11:15:25
Variable 'single_city_list' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/townhousehotels/design/th_corporate/templates/page_header.tpl:22[6] Sep 19 2018 11:15:25
Variable 'single_city_node' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/townhousehotels/design/th_corporate/templates/page_header.tpl:26[7] Sep 19 2018 11:15:25
Variable 'single_hotel_node' is already defined.
Notice: Sep 19 2018 11:15:25
Class filter returned false
Timing: Sep 19 2018 11:15:25
Script end

Main resources:

Total runtime0.5972 sec
Peak memory usage16,640.0000 KB
Database Queries268

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0100 984.7969665.2422
Module start 'content' 0.01000.1912 1,650.03917,909.0234
Module end 'content' 0.20130.3957 9,559.06255,576.9922
Script end 0.5969  15,136.0547 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.02123.5564680.0003
Check MTime0.00540.9086680.0001
Mysql Total
Database connection0.00240.408910.0024
Mysqli_queries0.248941.68642680.0009
Looping result0.00761.27472620.0000
TS translator
TS init0.00450.761780.0006
TS cache load0.00340.561380.0004
TS context load0.00290.486480.0004
Template Total0.590198.830.1967
Template load0.01151.927230.0038
String conversion in template resource0.00060.0984420.0000
Template parser: create text elements0.02073.4704420.0005
Template parser: remove whitespace0.00370.6123420.0001
Template parser: construct tree0.077412.9616420.0018
Template load and register function0.00070.1178120.0001
Template processing0.578596.877430.1928
states
state_id_array0.00030.056810.0003
state_identifier_array0.00070.113220.0003
Override
Cache load0.00641.0663640.0001
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00270.455480.0003
Fetch class attribute can translate value0.00090.148050.0002
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00010.008990.0000
XML
Image XML parsing0.00540.898250.0011
General
dbfile0.01662.7809200.0008
String conversion0.00020.0294440.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Time used to render debug report: 0.0013 secs